亚搏app下载

互动渠道

来信情况
信件标题: 健康码查询不到新冠疫苗接种信息
来信人: 邹** 来信日期: 2021-08-21
信件内容 本人于今年2月份8号和25号在云岩区延中社区服务中心(岳英街)已全程接种新冠疫苗两针剂次,可是健康码上查询不到已接种信息,都过了大半年了,我一直以为是信息延误,因为同批次一起接种的人都可以查到我的就不行,是接种单位还是疾控中心把接种人的身份信息录入错误还是根本就没有录入到?接种时需要提供身份证核实,电话号码核实,接种时还要指纹核实,这也会出错吗?想咨询这个问题可以去哪里解决
办理情况
办理进度
您好!感谢对我们工作的支持,您需要携带身份证到接种单位进行一步审核信息。
处理单位:免规所
处理时间:2021-08-24
处理状态:处理完