亚搏app下载

互动渠道

来信情况
信件标题: 按通知到点打疫苗,却没有苗,发生两次
来信人: 黎** 来信日期: 2021-08-02
信件内容 8月1日按短信通知,1点到3点到花果园第二社区卫生服务站打新冠第三针疫苗,3点前到后被通知无苗。本人询问如何处理,给出答复明日1点现场排队。本人继续询问是否会出现排到号后,又会出现无苗的情况。对方给出肯定答复明天(即8月2日)12点到苗,肯定会有,只需在明日1到4点间来直接打针即可。于2号12点50到场,等待后,被告知该站点未收到针药,原计划到点的针药,无故未到,对方也无奈,也不清楚什么时候到。承诺的事,全部往同系统第三人上推卸。请给民众确切的消息,这么热的天,来来回回两趟,一共60公里。
办理情况
办理进度
处理单位:业务部门
处理时间:2021-08-02
处理状态:已转交 免规所 处理, 限于 2021-08-12 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
您好!感谢对我们工作支持,目前该疫苗会陆续到货,如详细了解疫苗情况,请及时与接种单位沟通,对给您带来的不便,请您理解。
处理单位:免规所
处理时间:2021-08-02
处理状态:处理完